Сегодня:

В Санкт-Петербург на ПМЭФ приехал глава BP Роберт Дадли

В Санкт-Петербург на ПМЭФ приехал глава BP Роберт Дадли
25.05.2014

 

Как сообщают питерские СМИ, в Петербург приехал Роберт Дадли, возглавляющий ВР, поскольку в эти дни здесь проходит Международный экономический форум.

Официальный представитель ВР в России В. Буянов заверил, что все санкции ВР планирует выполнять, однако в то же время это один из крупнейших акционеров в «Роснефти», поэтому присутствие на форуме – результат прямой заинтересованности в своих инвестициях.

Помимо Дадли, в Международном экономическом форуме в Питере участвуют главы Philips (Франс ван Хаутен), Telenor (Йон Баксаас), Total (Кристоф де Маржери), Carlsberg (Йорген Буль Расмуссен). Дадли должен был выступить еще 22 мая на одном из круглых столов, однако позднее с сайта была снята даже заявка о его участии.

Однако главным участником ПМЭФ-2014 23 мая стал Владимир Путин. Его выступление прошло на дневном пленарном заседании под называнием «Укрепление доверия в эпоху преобразований», являющейся приоритетной для данного форума.

Как заявил глава Российской Федерации в одном из сообщений ранее, этот вопрос укрепления доверия актуален именно сегодня, в эпоху сложных геополитических потрясений, структурных и технологических подвижек.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике