Сегодня:

В Петербургском экономическом форуме принял участие Владимир Путин

В Петербургском экономическом форуме принял участие Владимир Путин
25.05.2014

 

В Международном экономическом форуме в Питере в пятницу принял участие Владимир Путин.

Ранее он заявил о готовности расширять контакты и укреплять партнерские отношения на принципах равноправия. Президент считает, что глобальное развитие возможно только при совместной деятельности с учетом всех наработанных за десятилетия конструктивных связей.

Персонифицированные и точечные санкции не особенно заметно сказались на макроэкономике России, но партнеры РФ оказались в ситуации неопределенности. В условиях глобализации санкции приносят вред не только РФ, но и всем участникам экономического процесса.

Многие американские компании, в том числе «Виза» и «МастерКард» уже несут убытки, т.к., отказавшись обслуживать российские банки, они потеряли значительный сектор рынка. Поэтому их интересует не столько форум, сколько перспективы сохранить свой бизнес в России.

Тем не менее, на форуме ожидается прибытие 6,5 тысяч участников, притом, что заявки направили 75 стран. Несмотря на давление США, Россия планирует провести переговоры с более чем 600 руководителями иностранных компаний, плотно работающими на российском рынке, так что форум будет представительным. Лишь 15% зарегистрировавшихся для участия в ПМЭФ-2014 участников отказались приехать в Петербург.


Метки новости: , ,
Автор:

  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике