Сегодня:

Хор из 700 школьников пел на Биржевой площади под проливным дождём

Хор из 700 школьников пел на Биржевой площади под проливным дождём
26.05.2014

 

Вчера хоровой праздник «Поющая юность России: сквозь времена» начался на Стрелке Васильевского острова. Здесь были и губернатор, и председатель Законодательного Собрания, которые весьма благожелательно отозвались о мероприятии.

Чиновники отметили, что этот очень необычный хоровой проект стал замечательным подарком ко Дню города, потому что душа народа и питерцев в частности постигается в песнях. Губернатор также выразил надежду, что эта инициатива через время станет ещё одной замечательной традицией.

На ступенях Биржи пели 700 человек – все они являются учащимися одной гимназии – 56. Все школьники исполняли произведения советских и русских композиторов, а музыкальное сопровождение было организовано коллективом ГБУК «Петербург-концерт» — это симфонический оркестр Петербурга, которым руководит Сергей Стадлер, народный артист России.

Стоит напомнить, что в первой половине дня было очень жарко, и стояла сухая погода, но потом хлынул дождь, а потому мероприятие проводилось под самым настоящим ливнем. Организаторы акции всем выдали дождевики, но многие слушали хор под зонтиками.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике