Сегодня:

Взятка судебному приставу

Взятка судебному приставу
29.05.2014

 

Как оказалось, судебный пристав, работавший во Фрунзенском районе, стал фигурантом уголовного дела о взяточничестве. Молодому приставу всего 27 лет, он работал на должности заместителя начальника отдела и был пойман с поличным.

Его задержали у одного из жилых домов по улице Большой Морской. Здесь некий гражданин передал ему деньги в размере 200 тысяч рублей за то, чтобы пристав не препятствовал решению суда. После окончания всех процессов госслужащему обещали ещё 200 тысяч рублей, но теперь вместо этого он получил только уголовную статью.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook
  • 20 января, 2018 в 01:13 Yur Portal пишет:

    Уголовно-процессуальный закон предусматривает удаление из зала судебного заседания и подсудимого, однако, данную меру воздействия следует рассматривать как исключительную за допущенные подсудимым нарушения порядка. Ее применение может быть оправдано лишь в случае неоднократного невыполнения подсудимым требованиям председательствующего, последствиями которого явилось воспрепятствование суду и другим участникам судопроизводства реализовывать свои процессуальные функции.



Другие новости в рубрике