Сегодня:

Фестиваль экологического кино ECOCUP

Фестиваль экологического кино ECOCUP
30.05.2014

 

Сегодня в Северной столице открывается Международный фестиваль документального экологического кино ECOCUP. Вообще, проводят его уже в пятый раз, но в Петербург привезли впервые.

Очень многие картины, которые будут демонстрироваться здесь, имеют много престижных международных наград, но раньше в России не демонстрировались. На фестивале будут представлены как короткометражки, так и полнометражные картины, которые гармонично сочетают в себе элементы игрового и документального кино.

Зрители смогут не только посмотреть картины, но также принять участие в дискуссиях и мастер-классах. Здесь же будут реализованы такие проекты, как «Перемолка» и «РазДельный Сбор», где можно будет сдать старую одежду и различное вторсырьё.

В этом году на фестивале будут представлены российские, финские, британские, американские, мексиканские и датские фильмы. Особый интерес уже сейчас вызывает картина «Искупление» Джона Алперта – обладателя 15 премий «Эмми» и мастера экстремальной документалистики. В этом же списке и картина Джона Вебстера «Рецепты для катастроф», и короткометражка Сергея Цысса «Второе дыхание».

Впервые этот фестиваль проходил в 2010 году в Москве, а потом в других городах России и Украины. В следующем году намечается в Беларуси.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике