Сегодня:

По случаю Вознесения в Казанском соборе совершили литургию

По случаю Вознесения в Казанском соборе совершили литургию
31.05.2014

 

Двадцать девятого мая на праздник Вознесения Господня была совершена литургия Патриархом Московским и всея Руси Кириллом, а также Патриархом Болгарским Неофитом. Происходило богослужение в Казанском кафедральном соборе.

Посетителями службы стали также члены делегации Болгарской Православной Церкви и генеральный консул Болгарии в Петербурге Петя Несторов. Патриарх Кирилл совершил визит и по причине летней сессии Священного синода.

В речи священнослужителя присутствовали предположения о конце света. Патриарх сообщил, что он наступит в тот момент, когда зло, накопившееся за всю историю человечества, все-таки превысит в своем количестве все совершаемое добро. Он также рассказал о миссии православной Церкви, представленной пятнадцатью Поместными православными Церквами, которая заключается в том, чтобы стоять на страже всего того, что напрямую связано с нравственным устройством общества. Также священнослужитель выразил свои надежды на счет того, что христиане всей Европы, останутся приверженными православной истине. Патриарх Неофит же в свою очередь проявил крайнюю заинтересованность в их сотрудничестве, а также в подержании хороших отношений. Он также заявил о том, что такое содружество обязательно должно принести огромный вклад в единство Церкви Христовой.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике