Сегодня:

В Питере открылся музей русского рока

В Питере открылся музей русского рока
03.06.2014

 

Это достаточно популярное музыкальное направление, а потому экспозиция данного формата уже пользуется большой популярностью. Работать она будет в течение всего лета в арт-салоне «Невский 24».

Музейчик занимает площадь порядка 200 квадратов, а основа его экспонатов – документальные свидетельства развития данного музыкального направления. Посетители необычного музея смогут ознакомиться с раритетными афишами, самыми настоящими виниловыми пластинками, самиздатовскими журналами на данную тематику.

На выставке также представлены фотографии Андрея «Вилли» Усова, достаточно известного питерского фотографа, чьи работы использовались для оформления пластинок «Аквариума». Кстати, некоторые экспонаты выставки предоставлены самими музыкантами, имена которых уже стали легендой.

История нашей рок-музыки достаточно тесно связана и с Ленинградским рок-клубом, который был основан в 1981 году и просуществовал порядка 10 лет. В этот именитый клуб входили такие группы, как «Алиса», «Кино», «АукцЫон», «Зоопарк» и «Аквариум».



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике