Сегодня:

Петербург строит новые станции метро

Петербург строит новые станции метро
03.06.2014

 

Конкурс на выполнение инженерных работ уже объявлен. Сейчас техники занимаются проектированием Невско-Василеостровской и Лахтинско-Преображенской линий метро. Для первой цена контракта составляет 259 миллионов, а для второй – 494 миллиона. Главное условие контракта – закончить все инженерные работы на этих участках до 30 июня 2015 года.

Если всё будет в порядке, то новые станции метро в Северной столице появятся уже в самый канун Чемпионата мира по футболу-2018. Лахтинско-Правобережная линия будет включать в себя участок от станции «Спасская» и до «Морского фасада».

Победитель конкурса должен будет выполнить полное переустройство всех инженерных сетей и благоустроить вестибюль станции «Большой проспект». Ещё нужно будет переложить сети на тех участках, где появятся шахты для строительства подземки.

Известно, что на станции «Большой проспект» предусмотрено два выхода. Первый позволит выйти к Горному университету, а второй – на Большой проспект Васильевского острова. Конечной на этой линии станет станция «Морской фасад». Кстати, сооружать её будут на совсем небольшой глубине – всего порядка 15 метров, особенно, если сравнивать, например, с «Василеостровской», которая она вообще была заложена на глубине 64 метров.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике