Сегодня:

В Петербурге полицейские открыли стрельбу по нарушителю ПДД

В Петербурге полицейские открыли стрельбу по нарушителю ПДД
07.06.2014

 

Правоохранители Пушкинского района устроили погоню за водителем, который нарушил ПДД. Автомобилист не остановился по требованию полицейских, а наоборот, увеличил скорость и предпринял попытку сбежать от сотрудников ДПС. Инспектор патрульной службы пустился в погоню, он несколько раз обращался к водителю по громкой связи с просьбой остановиться. Водитель проигнорировал все предупреждения и продолжил движение, поэтому полицейский был вынужден открыть огонь. Служитель закона сделал предупредительный выстрел в воздух, а затем несколько раз выстрелил по колесам машины; одна из пуль случайно отскочила и попала в голову водителю.

После того, как машина остановилась, выяснилось, что за рулем ТС находился 17-летний молодой человек, проживающий в городе Колпино.

В результате рикошета одна из пуль прошла по касательной и задела голову пострадавшего. Сотрудник ДПС сразу же позвонил в скорую помощь. Молодой человек в срочном порядке был госпитализирован, на данный момент он находится в больнице.

В результате погони машине не был нанесен существенный урон: пули попали в заднее левое крыло, бампер и фары.

Правоохранители начали расследование и установили, что за несколько лет водитель не один раз привлекался к административной ответственности за вождение без прав.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике