Сегодня:

Следователь и адвокат сели за шантаж

Следователь и адвокат сели за шантаж
10.06.2014

 

Максим Поличев, который работал в следственном отделе полиции Калининского района, вёл достаточно интересное уголовное дело, касающееся руководителя одного городского образования. По этому делу главу муниципалитета стоило бы проверить, но у 25-летнего следователя возникли другие мысли по этому поводу. Вместе со знакомым адвокатом Александром Панчуком они решили шантажировать крупного чиновника.

Следователь передал адвокату электронную версию документов дела и сказал, что теоретически есть возможность принять решение об отказе от него за некую сумму. Встреча продажного адвоката и чиновника прошла в ресторане «Усадьба» на Северном проспекте. Адвокат потребовал у чиновника 2 миллиона рублей, чтобы не привлекать последнего к уголовной ответственности.

Естественно, что чиновник согласился и через месяц передал пришедшей к нему в ресторан девушке часть суммы – 900 тысяч рублей. Не успела она выйти из ресторана, как была задержана полицией. Сегодня суд приговорил Панчука к двум годам лишения свободы, а Поличева – к 2,5 годам.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике