Сегодня:

На улицах Петербурга пройдет спектакль-перфоманс по повести Даниила Хармса

На улицах Петербурга пройдет спектакль-перфоманс по повести Даниила Хармса
14.06.2014

 

Состоится это уникальное представление 15 июня на улице Маяковского, где жил автор повести, которая легла в основу спектакля-перфоманса.  Дворы, музеи, кафе города воссоздадут атмосферу советской эпохи. Заключительной частью акции станет поездка с Финляндского вокзала на электропоезде в Лисий Нос.

Каждый из участников реализует в присущем ему жанре эпизод из повести «Старуха». Год назад группой была проведена репетиция данного проекта, что позволило проверить возможность создания такого беспрецедентного спектакля длительностью в восемь часов, и задействовавшего более десяти различных мест.

Каждый желающий стать зрителем сего действия может приобрести в интернете билет и прийти в полдень на улицу Восстания, д.16. Всем выдадут программки-инструкции, карту хармсовского города, новое задание, необходимую сумму для приобретения всех нужных предметов и даже приглашения на блюда из хармсфуршетов, которые упоминаются в произведении.

Данная акция, помимо художественного, имеет также и мемориальный характер, поскольку приурочена к 75-летию со дня написания «Старухи».

Осуществлением постановки занимаются молодые художники, режиссеры, продюсеры и драматурги. Автор проекта – Константин Учитель.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике