Сегодня:

В Петербурге умер Мамочка из «Республики ШКИД»

В Петербурге умер Мамочка из «Республики ШКИД»
18.06.2014

 

Сегодня стало известно, что в Александровской больнице умер знаменитый актёр Александр Кавалеров, который публике запомнился по роли Мамочки в «Республике ШКИД». Он какой-то месяц не дожил до своего 63-летия и покинул этот мир в достаточно молодом возрасте. Прощание с актёром состоится 20 июня.

Начал сниматься актёр ещё в семилетнем возрасте, правда, получилось это случайно. он сыграл ребёнка-блокадника в фильме «Балтийское небо», а затем последовало ещё несколько ролей эпизодического характера.

А вот в 1966 году подросток сыграл хулигана в фильме «Республике ШКИД», что по-настоящему его прославило. После этого он стал самым популярным киноребёнком и всеобщим любимцем.  Есте6ственно, что это стало началом карьеры киноактёра.

Из-за слишком плотного графика съёмок Александр Кавалеров даже не смог доучиться на курсе Льва Кулиджанова во ВГИКе. Помимо съёмок в кино актёр успешно играл в театре «Бенефис», обладал музыкальным и певческим талантом, а в фильмах его герои часто исполняли лирические и романтические песни.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике