Сегодня:

«Танго Затмение» прозвучит в ММДМ

«Танго Затмение» прозвучит в ММДМ
17.06.2014

Столица России, Москва, достаточно богата на различные театральные шоу и премьеры. Еженедельно в Москве проходит масса спектаклей и постановок, самого разнообразного жанра, стиля и направления. Многие уже привыкли к тому, что современные постановки настолько регулярны, что не составляют какой-либо ценности, так как подаются в однообразном и гламурном стиле, который уже порядком надоел искушенной столичной публике. Опровергнуть такое мнение предлагает Петр Татарицкий, который 18 июля приглашает всех жителей и гостей города посетить Светлицкий зал Дома музыки, чтобы продемонстрировать свой перфоменс — «Танго затмение».

Постановка пройдет под эгидой «Стоит ценить каждую минуту жизни», так как каждое слово рождает свое определенную и неповторимую импровизацию. В столичных кассах уже можно приобрести билеты в театр на данное действие, которое  по словам самого актера, выстроится в специфическую темпераментную и очень стильную концептуально-апокалиптическую конструкцию, полностью пропитанную ритмом и духом классического танго. Цветы с доставкой в Москве можно заказать в профильных магазинах или в интернете уже непосредственно перед представлением. Сама идея заключается в том, чтобы вписать чарующее танго в ритм и напор современной и сложной жизни, где оно выступит своеобразным архаизмом, а также подарит невероятный порыв и нерв человеческой душе.
В перформансе Петра Татарицкого «Танго. Затмение» — семь ярких и эксцентричных сцен-монологов, где танго — город, разросшийся в пространстве мегаполис, который навязывается человеку в партнеры, влечет и заставляет двигаться. Ломает, превращая в песчинку. Ипостаси главного героя берутся не только из литературы прошлого (Шекспира, Фаулза, Борхеса, Бродского), но и сочинений современных авторов (Артема Романова, Аси Абажуровой). Каждый из них соединяется непрерывной линией человеческих взаимоотношений.

Автор:

  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике