Сегодня:

В Эрмитаже состоится десятая биеннале «Манифеста»

В Эрмитаже состоится десятая биеннале «Манифеста»
28.06.2014

 

28 июня начнется десятая биеннале «Манифеста». Площадкой для проведения выставки современного искусства станет Государственный Эрмитаж в Петербурге.

На данном мероприятии будут представлены работы художников со всего мира. Европейский фестиваль, побывавший в огромном количестве стран, приехал и в Санкт-Петербург. По словам организаторов проекта, работы участников посвящены самым различным темам, начиная гендерными вопросами, сексуальностью и заканчивая историей, социальными вопросами, а также всем тем, что лежит с ними в одной плоскости.

Как сообщил директор Эрмитажа Михаил Пиотровский перед открытием «Манифесты», главная площадка биеннале уже готова к встрече с классическим искусством и к различным экспериментам. По его словам, мероприятие должно внести в атмосферу города дух заинтересованности в современном искусстве.

Помимо основной программы, которая должна пройти в здании Генерального Штаба, состоится и параллельная в галерее «Мольберт», расположенной на Большой Конюшенной улице.

Также в течение четырех месяцев биеннале двадцать художников будут не только творить, но и жить, а у их гостей будет возможность наблюдать разнообразные изменения пространства – здесь ежедневно будут создаваться новые инсталляции, картины и сеансы видео-арта.

Накануне открытия фестиваля все произведения проверили на соответствие нормам законодательства России.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике