Сегодня:

В Петербурге прошла VI международная конференция «Белые ночи гепатологии 2014»

В Петербурге прошла VI международная конференция «Белые ночи гепатологии 2014»
29.06.2014

 

В Петербурге состоялась одна из самых крупных конференций под названием «Белые ночи гепатологии 2014». На двухдневном форуме собрались сотни ведущих специалистов России, а также стран Европы и СНГ.

Конгресс, посвященный изучению печени, проходит уже в шестой раз. Его весьма насыщенная программа включила в себя последние достижения в профилактических методах борьбы с хроническими вирусными гепатитами, диагностике заболевания и его терапии. На мероприятии были также представлены современные походы к лечению более сложных клинических случаев  и возможности контроля побочных эффектов и управления ими.

Главным событием конференции стал симпозиум «В поисках универсальной терапии хронических вирусных гепатитов – множество маршрутов, одна цель», который включил в себя выступления признанных гепатологов. В ходе мероприятия экспертами были затронуты  вопросы, касающиеся различных исходов, к которым могут привести хронические вирусные гепатиты, а также актуальные проблемы выбора противовирусной терапии ХГС, ее влияние на процессы развития осложнений заболевания. Участники конференции акцентировали внимание на необходимости оптимизации стратегии выбора противовирусной терапии пациентов.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике