Сегодня:

Марафон «Белые ночи» в Петербурге

Марафон «Белые ночи» в Петербурге
30.06.2014

 

В этом году традиционному питерскому марафону исполнилось 25 лет. В этот раз, уже традиционно, участники марафона стартовали и финишировали на Дворцовой площади, а весь маршрут марафона проходил по улицам, проспектам и центральным набережным города.

Всем желающим было предложено испытать свои силы на двух дистанциях. В дистанции на42 километрапобедила Татьяна Вилисова из Екатеринбурга и Саламон Баргетун из Кении, а вот на дистанции в10 километровуже второй год подряд побеждают Артур Бурцев и Юлия Чиженко, жители Петербурга.

Сейчас спортивный образ жизни в Петербурге особенно моден. Всё больше людей стали посещать спортзалы, бегать в парках, ходить в фитнес-центры. Для них такие марафоны – это способ испытать свои силы. Иностранцев также было много, в Европе такой стиль жизни понятен и привычен, а потому они с удовольствием принимают участие в марафонах. Причём, это касается не только молодёжи, но и достаточно пожилых людей.

Участники марафона говорят о том, что им понравилась организация праздника, так как всего хватало: и туалетов, и питьевой воды. Волонтёры также сработали очень грамотно и чётко.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике