Сегодня:

В Петербурге работает круглосуточная система велопроката

В Петербурге работает круглосуточная система велопроката
04.07.2014

Авторство этого проекта принадлежит «Банку Москвы», который в Северной столице открыл 29 пунктов велопроката. Известно, что эти пункты будут работать на круглосуточной основе.

Вчера состоялась тожественная церемония открытия пунктов, в которой принимали участие Георгий Полтавченко и Михаил Кузовлёв, президент-председатель правления «Банка Москвы». От имени городских властей губернатор сообщил о том, что планируется построить порядка 200 километров велодорожек.

Новые пункты велопроката доступны в разных районах города, включая Василеостровский, Петроградский и Центральный. Если Вы будете пользоваться велосипедом меньше 30 минут, то это будет бесплатно, а суточная плата его использования – всего лишь 100 рублей.

В странах Европы сейчас велосипеды особенно популярны, а самой велосипедной страной считается Дания. Среднестатистический датчанин в год проезжает почти 900 километров, да и инфраструктура в странах Европы весьма развита, так как здесь есть не только велодорожки, но даже общественный транспорт приспособлен для нужд велосипедистов. Опять же, в каждом крупном европейском городе есть различные пункты проката велосипедов, которые работают на автоматической основе и оплатить которые можно с помощью банковской карты. Возвратить велосипед можно в любой пункт проката в любом городском районе.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике