Сегодня:

Минкультуры не будет запрещать концерт Кончиты Вурст в России

Минкультуры не будет запрещать концерт Кончиты Вурст в России
05.07.2014

 

После того, как были объявлены результаты «Евровидения-2014», многие жители России неоднозначно отреагировали на победу Кончиты Вурст.

Глава Министерства культуры РФ В. Мединский сделал заявление о том, что на официальном уровне подконтрольное ему ведомство не может запрещать или разрешать проведение концертов. Политик заметил, что концертная деятельность на территории РФ подчиняется тем же правилам, что и предпринимательская.

Представители большинства отечественных СМИ в последнее время все чаще задают В. Мединскому вопросы, связанные с предстоящим концертом «бородатой женщины» Кончиты Вурст (настоящее имя певца – Томас Нойвирт). По мнению министра культуры, разговоры о том, что концерт артиста может быть запрещен, не имеют никакого реального обоснования.

Напомним, что ранее депутат законодательного собрания Петербурга Виталий Милонов направил В. Мединскому обращение, в котором он требовал запретить Томасу Нойвирту приезжать на территорию РФ. Однако руководство Министерства культуры пришло к выводу, что нет никаких оснований для того, чтобы запрещать концертную деятельность Кончиты Вурст в России.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике