Сегодня:

В летнем лагере под Санкт-Петербургом отравились дети

В летнем лагере под Санкт-Петербургом отравились дети
05.07.2014

 

В летнем лагере «Океан», расположенном на территории поселка Серово в окрестностях Петербурга, произошло массовое отравление детей.

Некоторые ребята, отдыхающие в лагере, начали жаловаться на плохое самочувствие. У всех больных были выявлены схожие симптомы, а также сильная рвота. Обеспокоенные родители сообщили о том, что в изоляторе, куда направляют заболевших детей, уже нет свободных коек. Однако журналисты из местных СМИ располагают другой информацией, по их данным, отравились только семеро отдыхающих.

Родственники пострадавших рассказали, что сотрудники лагеря нарушали режим питания. Детям давали запрещенные продукты, а иногда и вовсе кормили холодной едой. Однако пока доказательства, подтверждающие наличие нарушений, предоставлены не были.

Директор «Океана» Е. Лихарева сделала заявление о том, что детское учреждение регулярно испытывало перебои с поставками продовольствия.

Для того чтобы установить точную причину массового отравления, в лагере будут работать специалисты из Санитарно-эпидемиологической службы и Роспотребнадзора.

Сотрудники учреждения не опровергают информацию о том, что большое количество детей находятся в изоляторе с диагнозом «кишечное расстройство». Двое отдыхающих находились в тяжелом состоянии, поэтому они были доставлены в больницу. Врачи, работающие в лагере, старались своевременно оказывать детям медицинскую помощь. Стало известно, что больные принимали препараты, направленные на нормализацию работы кишечника.

Лагерь уже посетили специалисты, которые взяли у больных детей анализы, а также собрали пробы еды. Все эти материалы уже были переданы в лабораторию для дальнейшего исследования.

После массового отравления сотрудники лагеря провели во всех помещениях генеральную уборку, а также усилили контроль  соблюдения детьми правил личной гигиены.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике