Сегодня:

В Петербурге с начала года повысилась рождаемость

В Петербурге с начала года повысилась рождаемость
06.07.2014

 

Согласно последним показателям статистики, в Санкт-Петербурге суммарное число населения составляет более пяти миллионов граждан.

Ежегодно в Петербурге стабильно растет количество зарегистрированных браков, о чем сообщила местным СМИ зампред Комитета по социальной политике Елена Фидрикова. Она рассказала, что в прошлом году были зарегистрированы почти пятьдесят пять тысяч браков. Отметим, что данный показатель на один процентов больше, чем установленный двумя годами ранее. В первом квартале нынешнего года зарегистрировали более девяти тысяч браков, что на семь процентов больше, чем за аналогичный период прошлого года.

За последние несколько лет показатель численности населения города на Неве заметно увеличился и уже достиг отметки в 5,1 миллионов человек.

Помимо вышесказанного добавим, что растет и рождаемость. Например, в 2013 году родились 64 400 тысяч детей. Согласно предварительной оценке Петростата, в первом квартале текущего года родились 15115 детей, что на 230 человек больше, чем в I квартале прошлого года.


Метки новости: ,
Автор:

  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике