Сегодня:

Полёты «Добролёта» в Петербург отложены

Полёты «Добролёта» в Петербург отложены
08.07.2014

 

Как оказалось, дочерний авиаперевозчик «Аэрофлота» и одновременно лоукостер отложил свои полёты в Петербург. Причина в том, что авиакомпания так и не смогла договориться с Пулково о льготных тарифах.

Питерский аэропорт отказался обслуживать компанию по льготным ценам и предложил остановиться на цифре в 800 рублей с пассажира, но это лишает полёты по такой цене всякого смыла. Первый рейс лоукостера в Северную столицу должен был состояться ещё весной этого города и Петербург вообще должен был стать первым городом, куда отправился бы самолёт новой московской авиакомпании.

Но в мае решили начать полёты с Симферополя, а после начать летать в Уфу, Волгоград, Пермь и Самару. В Пермь и Волгоград полёты начнутся с 1 августа, а в Симферополь самолёты компании летают четыре раза в день.

Стоит отметить, что «Добролёт» — далеко не первый лоукостер, которому отказывает Пулково. Несколькими годами ранее такой же отказ получила и компания «Авианова». Вполне возможно, что это не случайность, так как маршрут «Москва – Санкт-Петербург» весьма выгоден. Возможно, в аэропорту просто бояться снижения прибыли и роста конкуренции.


Метки новости: , , ,
Автор:

  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике