Сегодня:

Питерскую оперную диву Елену Образцову поздравил Путин

Питерскую оперную диву Елену Образцову поздравил Путин
08.07.2014

 

Поздравительной телеграммой с юбилеем поздравил знаменитую солистку Большого театра и коренную петербурженку Елену Образцову российский президент. Сегодня Елена Образцова празднует свой 75-летний юбилей, в связи с чем Владимир Путин отметил блистательную биографию артистки, вызывающую восхищение, а также яркий артистический темперамент, непревзойдённое сценическое мастерство и уникальные вокальные данные.

Также был отмечен весомый вклад Елены Образцовой в сохранение великих традиций русской культуры, важность педагогической и наставнической деятельности.

Оперная дива родилась в Ленинграде в 1939 году. Пережила блокаду и в 1943 году вместе с семьёй была эвакуирована в Вологодскую область. На сцене Большого театра Елена Образцова дебютировала в опере Мусоргского «Борис Годунов», где исполняла партию Марии Мнишек. После окончания консерватории Елена Образцова стала солисткой Большого театра и много раз триумфально покоряла знаменитейшие сцены мира. Она также снималась в кино и пробовала себя в режиссуре. В 2007-2008 годах возглавляла в Михайловском театре оперную труппу.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике