Сегодня:

«Театра песни Аллы Пугачевой» в Петербурге не будет

«Театра песни Аллы Пугачевой» в Петербурге не будет
11.07.2014

 

Как оказалось, данный амбициозный проект реализовать будет нельзя, потому как правительство Петербурга и профильные комитеты не смогли должным образом подготовить проект и допустили серьёзные ошибки. Напомним, что Алла Пугачёва планировала построить свой театр на Васильевском острове, теперь же певица требует возместить ей потраченные средства.

Только за аренду участка компания певицы ежеквартально платила городу  2,5 миллиона рублей, а всего на проект было потрачено более 100 миллионов. Сами городские власти проинформировали Аллу Пугачёву о том, что реализация её проекта невозможна. Певица искренне возмущена данным фактом, так как за аренду участка платили исправно три года подряд, да и все согласовательные документы давно уже на руках.

Стоит напомнить, что по этому поводу состоялся уже не один суд, так как градозащитники выступают против этого строительства. Они-то и добились отмены разрешительной документации. Вполне возможно, что компания Пугачевой также лишится права на аренду занимаемого участка.

Строительство Театра песни оценивалось в целом в сумму 400 миллионов. Концертный зал-трансформер планировалось построить на Морской набережной, и он смог бы вмещать в себя до 12 тысяч человек. Также в проект было включено строительство ресторанов, кафе, апартаментов, офисных помещений и кинотеатров.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике