Сегодня:

Решение о возбуждении дела по повышению цен отложено до августа

Решение о возбуждении дела по повышению цен отложено до августа
13.07.2014

 

В УФАС рассказали, что из-за слишком большого количества материалов заседание провести в срок не является возможным.

Принятие решения о возбуждения административного дела в отношении компаний «Магистраль Северной Столицы» и ОАО «ЗСД» откладывается на месяц. Основой для судебного разбирательства стал проезд по магистрали, возросший с 30 рублей до 70 на южном участке дороги.

Две зоны, от КАД до Благодатной улицы, и от нее до набережной Обводного канала разделяют теперь участок на две зоны. В первой – стоимость проезда составляет 40 рублей, в то время как во второй – 30 рублей. За проезд по северному участку, поделенному на три зоны, придется заплатить 80 рублей.

Жители заявляют, что проезд по южной зоне магистрали увеличился на 133%. При всем этом нет логичного соответствия. На одном и том же участке дороги, но в разных тарифных зонах разница стоимости одного километра составляет 2,49 раза.

По словам Алексея Бнатов, компания МСС, главой которой он является, устанавливает тарифы в рамках предельной величины – 103 рубля по состоянию на 1 января 2013 года.

Против резкого повышения тарифов ЗСД без финансовой необходимости обещал выступить несколько месяцев назад Георгий Полтавченко, губернатор Петербурга.

Принятие решение по возбуждению дела отложено до 16 августа, по словам УФАС, к ним поступило столько материалов, что сейчас провести заседание невозможно.


Метки новости: , ,
Автор:

  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике