Сегодня:

В Новоорловском лесопарке раскрыто убийство двух женщин

В Новоорловском лесопарке раскрыто убийство двух женщин
14.07.2014

 

По подозрению в убийстве задержаны двое братьев, граждан Таджикистана. Мотивом жестокого преступления стал банальнейший инцидент.

12 июля около 12:20 в Новоорловском лесопарке, у Шуваловского карьера, в полутора километрах от Заповедной улицы, были обнаружены тела двух неизвестных женщин с признаками насильственной смерти. Трупы женщин азиатской внешности находились на расстоянии примерно20 метровдруг от друга. На шеях убитых имеются гематомы, головы обеих жертв замотаны упаковочной лентой. Руки старшей из них были связаны. Давность смерти – не более суток, а причина смерти — удушение.

Личности погибших устанавливаются. По факту двойного убийства возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ.

В результате следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий в кратчайшие сроки следователями совместно с сотрудниками полицейского Главка задержаны братья Носировы — 22-летний Охунджон и 30-летний Акмал, граждане Таджикистана, гастарбайтеры.

Младший из братьев был задержан у дома 46 по улице Маршала Новикова, старший — у дома 45 по Первомайской улице. Он  изобличены в том, что 11 июля около 6 часов утра в квартире дома 45 по Первомайской улице похитили двух гражданок Таджикистана, 34-летнюю Нигину Джамолову и ее подругу, 27-летнюю Мукаддас Алимову. Их насильно посадили в автомашину «Шкода», принадлежащую младшему из братьев, и привезли в Новоорловский лесопарк. На почве неприязненных отношений браться сначала избили соотечественниц ногами и руками, после чего повалили на землю. Старшей из женщин связали руки ее же курткой. Затем мигранты надели на головы несчастных полиэтиленовую пленку, прекратив доступ воздуха. Убедившись, что женщины мертвы, злодеи скрылись.

В настоящее время решается вопрос об аресте подозреваемых и предъявлении им обвинения. Мотивы жестокого убийства устанавливаются. По предварительной информации, родственники убитых женщин якобы избили родственника братьев Носировых, и те похитили бедолаг, пытаясь выведать информацию о местонахождении этого человека.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике