Сегодня:

В Питере задержали Алика Рыжего

В Питере задержали Алика Рыжего
14.07.2014

 

Сотрудники полиции задержали организатора банды, которая размещала объявления о продаже внедорожников и грабила покупателей. Уголовное дело по пункту «б» части 3 статьи 161 УК РФ (грабеж) было возбуждено еще в апреле прошлого года. Преступники размещали в Интернете объявление о продаже дорогостоящего внедорожника по низкой цене и грабили обратившихся по объявлению. В ходе расследования было установлено, что организатором преступлений является Альберт Гейдаров.

При задержании следствие учло, что Гейдаров является гражданином Азербайджана, при этом он находился на территории РФ нелегально и к тому же пользовался документами на чужую фамилию.

По данным источника в правоохранительных органах, Альберт Гейдаров, известный в преступных кругах как Алик Рыжий, является «вором в законе». Он входил в ближайшее окружение убитого в прошлом году Аслана Усояна, более известного, как Дед Хасан.

Убийство Аслана Усояна произошло в Москве 16 января 2013 года. Неизвестный произвел несколько выстрелов из снайперской винтовки, ранив криминального авторитета, который позднее скончался в больнице.

Усоян — уроженец Грузии, считался одним из самых влиятельных «воров в законе», действовавших в России в последние два десятилетия. Впервые был осуждён в 19 лет, в дальнейшем неоднократно привлекался к уголовной ответственности. В апреле 2010 года «Дед Хасан» был задержан в Украине, как сообщалось в прессе, с поддельными документами, и депортирован в Россию, после чего здесь он был отпущен на свободу.

Ходят слухи, что Дед Хасан был «союзником» другого криминального авторитета — Вячеслава Иванькова («Япончика»), застреленного в Москве в 2009 году.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике