Сегодня:

В Петербурге заменят 350 трамвайных вагонов

В Петербурге заменят 350 трамвайных вагонов
14.07.2014

 

Георгий Полтавченко и председатель Законодательного Собрания города Вячеслав Макаров посетили Октябрьский электровагоноремонтный завод. В ходе визита Георгий Полтавченко заявил о необходимости серьезного обновления подвижного состава трамвайного парка Петербурга. По его словам, в соответствии с программой развития транспортного комплекса в течение 8-10 лет планируется заменить 350 трамвайных вагонов.

Вячеслав Макаров, в свою очередь, пообщался с рабочими, инженерами и руководством вагоноремонтного завода. Трамвай пользуется заслуженной популярностью. Это один из самых безопасных и экологичных видов транспорта. Задача городских властей — развивать всю систему общественного транспорта и, особенно, такой «петербургский» вид транспорта, как трамвай».

Политикам также продемонстрировали образец нового низкополого трамвая. Подвижной состав для города закупается на тендерной основе. В конкурсе на закупку аналогичных трамваев для  Петербурга могут участвовать  польская компания PESA и белорусское предприятие «Штадлер Минск».



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике