Сегодня:

В Михайловском театре поставят «Евгения Онегина»

В Михайловском театре поставят «Евгения Онегина»
17.07.2014

 

Сегодня в Михайловском театре состоится премьера нового «Евгения Онегина» в постановке Василия Бархатова. Что интересно – герои этой постановки одеты в современную одежду и вообще, в них немало современного. Некоторые утверждают, что в целом стилистика третьего акта вообще очень напоминает Европу 70-х годов прошлого века, но сам режиссёр говорит о том, что никакой определённой эпохи здесь нет и эта постановка универсальна.

Также господин Бархатов добавил в свою постановку новые сюжеты и персонажей. Вообще же Михайловский театр планирует один раз в сезон ставить обновлённого «Онегина». Сейчас в репертуаре театра их целых три. Одна – вполне классическая, ей ставил ещё С. Гаудасинский, бывший директор театра. Также есть постановка украинского режиссёра А. Жолдака, которая в своё время получила три «Золотых маски», а теперь вот есть и постановка Бархатова.

Ещё не совсем понятно, кто будет ставить «Онегина» в следующем сезоне. Известно, что с кем-то из иностранцев сейчас ведутся переговоры по этому поводу, но имя самого режиссёра раскрывать не спешат. Сам же Василий Бархатов поставил уже не меньше десятка качественных опер и с 2013 года он возглавляет оперную труппу театра.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике