Сегодня:

В выборах губернатора будет участвовать кандидат ЛДПР

В выборах губернатора будет участвовать кандидат ЛДПР
17.07.2014

 

Сегодня Константин Сухенко, кандидат от ЛДПР, подал своё заявление в городскую избирательную комиссию, представив необходимое количество подписей муниципальных депутатов в свою поддержку. Напомним, что для этого необходимо было собрать 163 подписи.

Господин Сухенко даже отметил, что подписей собрали 171. При этом никто ни с кем не конфликтовал и не нуждался в поддержке врио губернатора. Он также отметил, что вместе с ним на выборы пойдёт Мария Сигова, первый проректор Международного банковского института, Людмила Ермолаева, главврач 13 городской стоматологической больницы, и Павел Селезнев, директор ЦПКиО. Все они будут претендовать на сенаторские посты.

Немногим ранее Горизбирком принял уже подписи с документами у Тахира Бикбаева, представляющего «Зелёных», Ирины Ивановой от КПРФ и Андрея Петрова от «Родины». Оксана Дмитриева также подала документы, но сообщила, что ей не удалось собрать подходящее число подписей. Впрочем, это не удивительно, ведь она выступает в оппозиции к действующему губернатору, а потому мало кто хотел обеспечить ему сильное соперничество.

Напомним, что сегодня последний день для подачи документов и у избиркома будет ещё 10 дней, чтобы принять решение о том, можно ли регистрировать кандидата или нет.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике