Сегодня:

Оксана Дмитриева не сможет участвовать в выборах

Оксана Дмитриева не сможет участвовать в выборах
19.07.2014

 

Кандидат в губернаторы  Петербурга, депутат Госдумы Оксана Дмитриева не получила 156 необходимых  подписей депутатов для участия в выборах. Ей удалось получить лишь 111 подписей. Этого не достаточно для прохождения установленного минимума.

Но, несмотря на это, она зарегистрировалась для участия в качестве кандидата.  Дмитриева утверждает, что Полтавченко давит на депутатов. Женщина обращалась в Генпрокуратуру и Центризбирком с требованием о проверке способа сбора подписей  для Георгия Полтавченко, который собрал более 1000 подписей муниципальных депутатов. Требовать проводить проверки кандидат прекращать не планирует.

Она попросила КПРФ, «Яблоко» и непартийных депутатов о помощи. Согласились её поддержать только «Яблоко» в количестве 3 подписей. Дмитриевой помогла «Гражданская платформа», что добавило ещё 11 подписей.

Выборы губернатора Санкт-Петербурга пройдут в сентябре. Кроме Дмитриевой, документы подал Андрей Петров от «Родины», который пришел с 163 подписями. В горизбирком также подала документы и Ирина Иванова из КПРФ. О намерении  участвовать в выборах также объявили Георгий Полтавченко, депутат Константин Сухенко и Тахир Бикбаев. Анатолий Голов из «Яблока» не смог набрать нужное количество подписей.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике