Сегодня:

Генпрокуратура рассмотрела жалобу Дмитриевой и нарушений не выявила

Генпрокуратура рассмотрела жалобу Дмитриевой и нарушений не выявила
21.07.2014

 

Напомним, что Оксана Дмитриева обратилась в прокуратуру с просьбой проверить факт давления на муниципальных депутатов. Кандидат на губернаторских выборах от оппозиционной «Справедливой России» не смогла набрать достаточное количество подписей, что не позволяет ей принять участие в выборах.

По её просьбе Генеральная прокуратура провела проверку о возможных нарушениях законодательства. Известно, что представители прокуратуры выезжали в Северную столицу, чтобы лично проверить факт возможного воздействия на депутатов.

В результате проверки было установлено, что нет никаких фактов, подтверждающих давление на депутатов со стороны администрации города. В прокуратуре объяснили, что на депутатов никто никакого давления не оказывал, и они отдавали свои подписи строго в рамках действующего законодательства. Никаких нарушений выявлено не было.

Для участия в выборах Оксана Дмитриева должна была собрать 156 подписей, но в избирком она принесла всего 111. Она сказала, что есть ещё четыре подписи, но она не стала передавать их в избирком по просьбе самих депутатов, которые боятся возможных неприятных последствий.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике