Сегодня:

Под видом стекловаты в Питер пытались провезти китайское бельё

Под видом стекловаты в Питер пытались провезти китайское бельё
24.07.2014

 

Таможенники на Турухтанном таможенном посту задержали почти 11 тонн белья китайского происхождения. Его под видом стекловаты пытались ввезти в город контрабандисты. Постельное бельё из Китая было предназначено для продажи в мелких розничных магазинах Петербурга.

В контейнерах было обнаружено около полутора тысяч комплектов постельного белья и больше 2,5 тысяч покрывал. Если бы эта партия товаров действительно попала бы в Петербург, то ущерб превысил бы 1 миллион рублей.

В отношении контрабандистов уже заведено административное дело, но не факт, что к нему не подключится полиция. Если это случится, то контрабандистов будут уже судить по уголовным статьям.

Впрочем, по Балтийской таможне неправильно составленные декларация проходят всё время. Например, в конце мая хитрые предприниматели пытались ввезти в Северную столицу под видом брусчатки 27 тонн автомобильных аккумуляторов.  В апреле в место древесного волокна были обнаружены костюмы для рыбалки. В большинстве случаев нарушители безропотно признают свою вину и утверждают, что они просто перепутали свой товар.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике