Сегодня:

В Питере обанкротился ещё один туроператор

В Питере обанкротился ещё один туроператор
25.07.2014

 

За эту неделю уже второй туроператор Петербурга приостанавливает свою деятельность. Впрочем, в компании «Роза ветров» сказали, что их проблемы как раз спровоцированы коллапсом, который случился с турфирмой «Нева». Сейчас по путёвкам «Розы ветров» за границей находятся порядка 130 туристов.

Ирина Крюкова, генеральный директор, говорит, что ответственность компании застрахована и суммы страховки достаточно для того, чтобы возместить все расходы туристов. Финансовые гарантии возмещают страховые компании ОСАО «Ингосстрах» и «БИН Страхование».

Оказалось, что сразу после краха «Невы» банк отказался кредитовать «Розу ветров» и это стало для компании последней каплей. И это притом, что за неделю до этого кредитный комитет вынес положительное решение. Большинство туристов «Розы ветров» отдыхает в Италии, но есть также люди в Чехии, Франции, Австрии, Великобритании, Швейцарии, Индии и Испании.

Обратные вылеты оплачены уже у всех, а вот с рядом отелей могут возникнуть некоторые проблемы. Впрочем, страховой суммы однозначно хватит на всех, туроператор предлагает туристам повторно оплатить свои отели, а потом уже в России подать заявление на возмещение ущерба.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике