Сегодня:

«ВКонтакте» вчера отключали намеренно

«ВКонтакте» вчера отключали намеренно
28.07.2014

 

В воскресенье несколько часов социальная сеть не работала вообще. Как оказалось, специалисты отключили её специально, так как из-за очень сильно жары в Петербурге сеть потеряла часть своих серверов. Это и не столько странно, так как вчера столбик термометра в Северной столице достиг показателя в 31 градус.

Георгий Лобушкин, пресс-секретарь компании, заявил о том, что сеть отключили специально, чтобы сохранить пользовательские данные. Накануне в работе сервиса произошёл серьёзнейший сбой, и только на устранение неполадок ушло несколько часов.

В одной из серверной компании, расположенной в Ленинградской области, вышло из строя охлаждающее оборудование. Тогда и произошло аварийное отключение некоторой части серверов. Пользователям перестали быть доступны записи на стенах, фотографии и сообщения. Где-то через час после возникновения проблемы специалисты приняли решение вообще прекратить работу сайта, дабы избежать более серьёзных проблем.

Аналогичная проблема возникала и пять лет назад, когда из-за жары обесточился дата-центр и сеть снова перестала работать, пока техники переводили её на резервные источники питания.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике