Сегодня:

Дело о мошенничестве завели на замглаву ГосЖилФонда

Дело о мошенничестве завели на замглаву ГосЖилФонда
28.07.2014

 

На Татьяну Васильеву, первого заместителя директора СПб ГБУ «ГосЖилФонд», питерские следователи завели дело. Они считают, что 36-летняя женщина похитила из бюджета города порядка 900 тысяч рублей. Предполагается, что госпожа Васильева организовала специальную схему по похищению бюджетных средств.

Она подбирала среди своих знакомых и друзей таких, которые подавали исковые заявления в Куйбышевский районный суд на СПб ГБУ о возмещении ущерба, который якобы был причинён предприятием жильцам.

Васильева изготавливала фальшивый пакет документов, который и прилагался к исковым заявлениям, а потом направлялся от подставных лиц. Она же, используя своё служебное положение, выступала в суде в качестве представителя ответчика.

После принятия соответствующих судебных решений деньги перечислялись на подконтрольные ей банковские карты и присваивались подозреваемой. Сейчас следователи готовят для Васильевой обвинения и решают вопрос об избрании меры пресечения.

Напомним, что сам ГосЖилФонд был создан специально для того, чтобы обеспечить с материально-технической точки зрения деятельность Жилищного комитета Санкт-Петербурга.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике