Сегодня:

«Звезды белых ночей» в Мариинском театре Санкт-Петербурга

«Звезды белых ночей» в Мариинском театре Санкт-Петербурга
31.07.2014

 

Сегодня традиционный музыкальный фестиваль подходит к своему завершению. На исторической сцене Мариинского театра будет исполнена опера «Летучий голландец» под управлением Валерия Гергиева. Главную оперу здесь будет исполнять Евгений Никитин. Кстати, на этой же сцене будут выступать также Денис Матвиенко и Анастасия Колегова с одноактными балетами «Кармен-сюита» и «Карнавал».

В этом году традиционный музыкальный фестиваль проводился с 28 мая по 31 июля. Мероприятие длилось 65 дней и проходило на трёх больших сценах и в четырёх каменных залах Мариинского театра. В рамках фестиваля в Северной столице побывало множество зарубежных артистов и состоялось порядка 200 разных спектаклей.

Впервые участие в знаменитом фестивале принимал Шотландский балет из Глазго, театр «Астана-балет», армянский Академический театр оперы и балета имени Александра Спендиаряна. Шотландцы показали современную версию «Сильфиды», армянский театр – «Гаянэ», а «Восточную рапсодию» исполнил «Астана-балет». Также впервые в рамках фестиваля демонстрировали новую постановку «Конька-Горбунка».

Также прошла концертная премьера русской хоровой оперы «Боярыня Морозова» Родиона Щедрина, чьи произведения в репертуаре Мариинского вообще занимают особенное место.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике