Сегодня:

На 640 рублей подорожает коммуналка

На 640 рублей подорожает коммуналка
18.07.2014

 

В самое ближайшее время коммунальные платежи в Питере могут вырасти на 640 рублей.  А всё дело в том, что в этом году ввели дополнительный взнос на осуществление капитального ремонта в многоквартирных домах. Впрочем, жителям Петербурга грех жаловаться, так как они переплатят меньше всех, а вот жителям Тюменской области придётся подзатянуть пояса.

Размер новой платы установлен в зависимости от стоимости квадратного метра – от 2 до 20 рублей. Известно, что по усредненной ставке жители Москвы будут доплачивать по 365 рублей, а жители Тюменской области – по 643 рублей. И это ещё по усреднённой ставке, а в некоторых городах Тюменской области эта ставка может составить более 20%, то есть, жителям придётся порой дополнительно заплатить больше тысячи рублей за квартиру. Многим жителям в этом месяце уже пришли новые квитанции.

Понятно, что некоторым это может показаться дорогим удовольствием, но, с другой стороны, чем выше взнос, тем быстрее можно будет отремонтировать дом, а ведь многие из них срочно нуждаются в обновлении.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике