Сегодня:

ФМС ликвидировала вид на жительство супруги знаменитого в Питере адвоката

ФМС ликвидировала вид на жительство супруги знаменитого в Питере адвоката
05.08.2014

 

Сегодня стало известно, что Управление федеральной миграционной службы лишило вида на жительство гражданку США Дженнифер Сюзанн Гаспар, которая является одновременно и женой известного питерского адвоката Ивана Павлова. В УФМС решили, что гражданка США является иностранным агентом и создаёт угрозу безопасности России.

Иван Павлов сейчас данное решение оспаривает в прокуратуре, так как уверен, что таким образом его пытаются вынудить эмигрировать. Его жена получила вид на жительство 4,5 года назад, но сегодня он был аннулирован, а саму её сняли с регистрационного учёта. В ведомстве не уточнили, что именно совершила госпожа Гаспар, но предупредили, что она должна покинуть страну через 15 дней после принятия данного решения.

Учитывая тот факт, что только на доставку письма ушло около двух недель, уже завтра американку могут просто депортировать из России. Сама госпожа Гаспар является частным предпринимателем и её деятельность связана с аудитом, бухгалтерским учётом и менеджментом. В России она уже живёт больше 10 лет.

Иван Павлов известен своей деятельностью и часто выступает вопреки политике Кремля, нередко встречаясь с известными европейскими правозащитниками и даже с Бараком Обамой.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике