Сегодня:

Дмитриева призывает портить избирательные бюллетени

Дмитриева призывает портить избирательные бюллетени
05.08.2014

 

Оксана Дмитриева и Максим Резник призывают портить избирательные бюллетени на губернаторских выборах, надеясь таким образом испортить выборы Георгию Полтавченко. Напомним, что самой Оксане Дмитриевой  не удалось самой зарегистрироваться для участия в выборах, так как она не смогла собрать необходимое количество подписей, поэтому она пытается повлиять на результаты выборов хотя бы косвенно.

Всё это нужно для того, чтобы Георгий Полтавченко не смог победить в первом туре и пошёл на  второй. Для того, чтобы победить в первом туре, он должен получить половину голосов граждан, проголосовавших на выборах. Естественно, что процент испорченных бюллетеней также может повлиять на ситуацию. Политики считают, что массовая порча бюллетеней станет своего рода формой протеста и докажет нелегитимность выборов.

Это не самая серьёзная инновация, так как оппозиционные силы периодически призывают к массовой порче бюллетеней, но пока ещё этот ход никакого заметного результата не давал. Неизвестно, поддержат ли позицию Оксаны Дмитриевой её коллеги по оппозиции, так как им не выгодно бойкотировать выборы губернатора. Дело в том, что параллельно будут проходить и муниципальные выборы, а здесь оппозиции уже крайне нужны голоса.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике