Сегодня:

В Петербурге обыскивают офис Valio

В Петербурге обыскивают  офис Valio
13.08.2014

 

Сегодня в питерских офисах финской компании Valio проходят обыски. В частности, проверяют офисы на Софийской улице и на Приморском проспекте. В главном офисе компании сказали, что никакой информацией об обысках в Петербурге не владеют.

Уже позже выяснилось, что обыски с деятельностью самой компании никак не связаны и касаются уголовного дела против преступной группировки, которая занималась незаконной банковской деятельностью. Владимир Маркин, официальный представитель СКР, заявил о том, что члены группировки  перечисляли деньги на счета 20 различных юридических лиц, в числе которых была и финская компания.

Стоит напомнить, что Valio поставляет в Россию молочную продукцию из Эстонии и Финляндии. Правда, с введением эмбарго эти поставки были прекращены. При этом в компании заявили, что свои российские заводы они не будут закрывать, а закроют только те заводы в Финляндии, которые были ориентированы на выпуск продукции, экспортируемой в России. Правда, порядка 90% продукции компании производилось на финских производствах.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике