Сегодня:

Реконструкция Сенной площади

Реконструкция Сенной площади
14.08.2014

 

Сегодня инициаторы общественного движения «Красивый Петербург», в котором принимают участие не только проектировщики, но и  архитекторы, начали разрабатывать альтернативную концепцию реконструкции Сенной площади. В результате должны быть выявлены ошибки в том проекте реконструкции, который был одобрен Главгосэкспертизой.

Приоритетными же моментами нового проекта должны стать  его экономическая обоснованность и удобство самих горожан. Активисты же ещё хотели бы подготовить и экономический расчёт, доказывающий, что уже принятый проект совсем не выгоден для городской казны.

В старом проекте самые большие затраты предусмотрены на создание подземных переходов, тогда как они не нужны вовсе, так как весь центр города отлично оснащён светофорами. Поэтому лучше эти же деньги потратить на более детальную проработку проекта, чем тратить их на подземные переходы.

А вот идею строительства нового торгового центра участники проекта воспринимают вполне положительно, так как он собой закроет вестибюли станций «Спасская» и «Сенная». Но самое главное – это разработка такого дизайна здания, который бы гармонично вписал новый торговый центр в окружающий городской ландшафт.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике