Сегодня:

Гендиректор петербургской турфирмы исчез с деньгами

Гендиректор петербургской турфирмы исчез с деньгами
15.08.2014

 

Стало известно, что ещё одна петербургская туристическая фирма приостанавливает свою деятельность. На этот раз речь идёт о «Ветре странствий». Как оказалось, причиной тому – исчезновение генерального директора фирмы Любови Агафоновой. Без её участия сотрудники компании не могут дальше отвечать за деятельность компании, обслуживать заказы и осуществлять в полном объёме финансовую деятельность.

Впрочем, у этой турфирмы не так уж много клиентов находится за границей – порядка 10 человек, и у всех у них обратный авиаперелёт всё же оплачен. Сама турфирма застрахована в компании «Либерти» на сумму в 30 миллионов рублей и страховка действительна до 8 октября следующего года.

Напомним, что совсем недавно приостановили свою деятельность ещё два крупных туроператора – «Лабиринт» и «Нева». Тогда за границей оказались несколько тысяч человек, у которых не был оплачен перелёт и отели. Чуть позже свою деятальность приостановили также «Роза ветров», «Экспо-тур», «Идеал-тур» и «Лабиринт». Сейчас прокуратура проверяет их деятельность.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике