Сегодня:

На строящемся стадионе «Зенита» побывала комиссия УЕФА

На строящемся стадионе «Зенита» побывала комиссия УЕФА
16.08.2014

 

Известно, что планы Петербурга весьма амбициозны, и он не только рассчитывает на проведение Чемпионата мира по футболу-2018, но также и на проведение Евро-2020. Может, именно поэтому сегодня комиссия УЕФА посетила Северную столицу и в частности строящуюся «Зенит Арену».

Василий Кичеджи, вице-губернатор Санкт-Петербурга, убеждён, что члены комиссии остались довольны увиденным, так как смогли убедиться, что сделано действительно многое и что город развивается. Они также общались с людьми. Всё это создало у комиссии позитивный настрой.

Напомним, что многострадальный стадион на Крестовском острове строят уже много лет, но сейчас уже точно обещают достроить к маю 2016 года. Городские власти уверены в том, что чемпионат мира позволит городу заработать порядка 150 миллионов долларов. Более того, Питер планирует для болельщиков ввести безвизовый режим, а фан-зону устроить прямо на Исаакиевской площади.

Кстати, относительно городов, принимающих Евро-2020….всё очень скоро станет известно. Уже 19 сентября УЕФА огласит утверждённый список.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике