Сегодня:

Под Петербургом хотят создать «Северный Артек»

Под Петербургом хотят создать «Северный Артек»
17.08.2014

 

Стало известно, что загородный детский оздоровительный центр «Зеркальный» может расширить свою площадь до 60 гектаров. Это значит, что в детском лагере смогут отдыхать до 2 тысяч человек за смену. Известно, что пару лет назад лагерь с визитом посетил Владимир Путин. Тогда возникла мысль о создании на его базе некоего общероссийского лагеря, который мог бы стать аналогом Артека, но для этого необходимо было расширить территорию самого лагеря.

На сегодняшний день вопрос с отведением 60 гектаров земли в Ленинградской области практически решён, да и проект первой очереди развития лагеря также существует. В этой концепции предусмотрены не только оздоровление и отдых, но и изучение языков, воспитание патриотизма, спортивная подготовка. «Зеркальный» должен стать круглогодичным лагерем, в котором дети могли бы проходить обучение и по обычной школьной программе.

В ближайшие два с половиной года первый этап модернизации будет уже реализован. Более того, на реконструкцию лагеря уже было потрачено порядка 4 миллиардов рублей, на которые создали мощнейшую инженерную инфраструктуру. А в ближайшие 5-6 лет на территории лагеря развернётся действительно очень мощное строительство.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике