Сегодня:

В Петербурге неизвестные напали на автора оперы об охотниках за педофилами

В Петербурге неизвестные напали на автора оперы об охотниках за педофилами
18.08.2014

 

В Санкт-Петербурге на выходных композитор Илья Демуцкий подвергся нападению со стороны неизвестных агрессивно настроенных людей. Позже стало известно, что автор оперы «Новый Иерусалим» оказался у Мариинского театра не случайно: его пригласили на встречу мужчины, выдававшие себя за сотрудников телеканала «Дождь».

Напомним, что И. Демуцкий является создателем музыкального произведения, в основе сюжета которого лежит рассказ об охотниках за педофилами.

Правоохранителям удалось установить, что после того, как композитор в условленное время пришел на Театральную площадь, к нему подошел мужчина, лицо которого было закрыто шарфом. В руках он держал электрошокер. И. Демуцкий предпринял попытку сбежать, однако мужчинам удалось догнать композитора. Нападавшие нанесли композитору многочисленные удары; в результате он упал на стеклянную витрину театра и сильно порезал руку.

Работники Мариинского театра не только пришли И. Демуцкому на помощь, но и сообщили о том, что платить за разбитую витрину он не обязан.

Нападавшие оставили композитору записку, в которой изложили основную причину своей агрессии. Удалось установить, что недовольство людей вызвала опера «Новый Иерусалим», в постановке которой задействованы артисты Мариинского и Большого театров. В последнее время группа «православных активистов» неоднократно предпринимала попытки сорвать постановку.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике