Сегодня:

Макаревич может остаться без государственных наград

Макаревич может остаться без государственных наград
18.08.2014

 

Депутаты Госдумы внесли предложение о том, чтобы лишить Андрея Макаревича всех государственных наград. Если решение вступит в силу, известный певец и композитор может остаться без почетных званий и ордена «За заслуги перед Отечеством».

По мнению депутатов, А. Макаревич оказывает поддержку киевской власти, а также занимается пропагандой антироссийских настроений. Недавно певец отправился на концертный тур по тем городам Донбасса, которые контролируются украинскими военными.

По мнению представителя «Единой России» Е. Федорова, поведение А. Макаревича указывает на то, что он поддерживает врагов РФ.

Весной текущего года депутатом был подготовлен ряд изменений, направленных на лишение государственных наград, присвоенных гражданам РФ, которые во время своих публичных выступлений допускают высказывания, которые могут быть квалифицированы как посягательства на российский суверенитет и территориальную целостность страны.

Поступки А. Макаревича вызвали осуждение со стороны представителей других политических сил. Член комитета ГД по культуре Д. Литвинцев полагает, что наказанием для певца может стать лишение права проживания на территории РФ. Похожая позиция у скандально известного депутата В. Милонова. Он внес предложение о запрете концертной деятельности исполнителя на территории России.

По мнению депутатов Госдумы, А. Макаревич продемонстрировал беспринципность, согласившись выступать за деньги перед сторонниками украинских властей.


Метки новости: , ,
Автор:

  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике