Сегодня:

В новый аэропорт Липецка прилетел первый самолёт – из Питера

27.08.2014

 

Сегодня в новом аэропорту Липецка приземлился самолёт авиакомпании «Россия» — АН-148. Он выполнял технический рейс из Петербурга в Липецк. Это значит, что один из этапов реконструкции аэропорта, наверное, самый главный, завершился.

На взлётной полосе самолёт встречали водной аркой, которую создали две пожарные машины. Самолёт изящно проехал между водных струй, брызгами разлетавшихся в лучах солнца. Это была весьма символичная встреча, и не только потому, что Липецк считается городом фонтанов, но и потому, что обновлять таким вот образом аэропорты – старинная авиационная русская традиция.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook
  • 25 сентября, 2017 в 20:43 Airlines пишет:

    По словам заместителя начальника регионального управления дорог и транспорта Александра Лыткина расширению географии авиаперелётов способствовует получение Липецком в 2015 году статуса международного аэропорта. За счет средств областного бюджета была проведена реконструкция аэровокзального комплекса с оборудованием в нем пограничных и таможенных постов. Да и новые диспетчеры полетов теперь в совершенстве владеют английским языком. Дело осталось за малым завершить создание аэродромной инфраструктуры, способной принимать аэробусы.



Другие новости в рубрике