Сегодня:

Ради ремонта в Петербурге придется вскрыть свежеположенный асфальт

Ради ремонта в Петербурге придется вскрыть свежеположенный асфальт
21.08.2014
Недавно поступило сообщение о том, что на Придорожной аллее собираются снимать только что положенный асфальт. В связи с этим, по решению ГАТИ был приостановлен ремонт теплотрассы, так как это требует вскрытия асфальта. ГАТи считает недопустимым снимать свежий асфальт, для того, чтобы проложить теплотрассу и взывает к администрации Выборгского района рассмотреть другие альтернативные варианты прокладки теплотрассы. В случае если они ничего не предпримут, то администрация должна будет возвратить все потраченные средства на ремонт дороги в судебном порядке.
Особые возмущения в адрес ремонтников высказал глава ГАТи Олег Зотов. Он назвал данные действия несогласованными, так как администрация Выборгского района не советовалась с комитетом по энергетике. Ситуация заключается в том, что в связи с тем, что сейчас стоит вопрос о ремонте теплотрассы там, где положен свежий асфальт, а труба ппу цена на которую приравнивается стоимости кв м асфальта. Как поступать в данной ситуации пока что неизвестно, однако со стороны ГАТИ следуют серьезные заявления.
Все дело в том, что на участке, где в данный момент проходят ремонтные работы, нужно будет демонтировать ограждения в связи с предписанием ГАТИ: жителям дома не пройти к подъездам. Олег Зотов заявил, что комитету по энергетике необходимо провести проверку, а также очистить территорию от стройматериалов и техники. Подрядчика оштрафуют на сумму от 300 тысяч до 1 миллиона рублей. ГАТИ заявило, что единственным верным решением будет поиск альтернативных вариантов комитету энергетики, чтобы проложить теплотрассу. В случае отказа, им придется вернуть полную стоимость асфальтирования в городской бюджет, а если последует отказ, то дело будет решаться через суд. Стоит отметить, что это уже не первая оплошность без участия ГАТИ, так на днях стало известно о серьезных нарушениях в ходе строительства Витебского проспекта.

Автор:

  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике