Сегодня:

Девушка заморила голодом собственную дочь

27.08.2014

 

Девятнадцатилетней Алёне Ипатовой суд вынес приговор за убийство собственной пятимесячной дочери. Он получила один год ограничения свободы и 12 лет колонии общего режима. Девушка признала себя виновной и попросила прощения. Медицинская экспертиза признала убийцу полностью вменяемой.

Мать хотела убить свою дочь Веронику с самого рождения, а потому часто оставляла ребёнка дома одного и без еды. Происшествие случилось в доме по проспекту Ветеранов 14 января, когда мать оставила свою дочь дома одну без еды на две недели. Тело ребёнка было найдено в крайне истощённом состоянии. Ребёнка случайно обнаружил прадед, потому что девушка распивала алкогольные напитки вплоть до своего задержания вместе с компанией друзей.

Защита обвиняемой пыталась убийство переквалифицировать на смерть по неосторожности, чтобы Ипатова получила не более двух лет тюрьмы. Сама она тоже просила суд не относиться к ней строго и дать возможность исправиться. Но суд не встал на сторону девушки и приговорил её к наказанию за жестокое убийство беспомощного маленького ребёнка.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике