Сегодня:

«Взлётная полоса» для молодых питерских танцовщиков

31.08.2014

 

Сегодня в городе стартует новый молодёжный проект – фестиваль современной хореографии «Взлётная полоса». Начало фестиваля будет предварять собой гала-концерт, в котором примут участие Владимир Аджамов и Юлия Махалина, а также молодые танцовщики, которые сейчас изучают традиции петербургской танцевальной школы. В роли хореографа выступит Вера Арбузова, лауреат Высшей театральной премии «Золотой софит».

На этом фестивале будет показано всё то самое лучшее, что за последние годы было накоплено в современном танцевальном искусстве. Проходить танцевальный фестиваль будет с 3 сентября и по 30 ноября. Он позволит всем желающим увидеть весь спектр хореографического искусства Северной столицы. Это будут и современные балетные постановки, и экспериментальные танцевальные композиции современных молодых хореографов.

Гала-концерт будет проходить на сцене Михайловского театра и в этот вечер здесь можно будет увидеть постановки таких знаменитейших хореографов, как Константин Кейхель, Леонид Лебедев, Владимир Варнава и Леонид Якобсон.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике